Добро пожаловать в космос!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Может пригодиться

"Канцтовары оптом в Украине"

"Открытки оптом в Украине"

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Солнце направляет на Землю гигантскую вспышку
11:58
Солнце направляет на Землю гигантскую вспышку
Солнце на закате
Один из американских научных спутников зарегистрировал мощнейшую вспышку на Солнце.

Как сообщает новостное агентство ИТАР-ТАСС, зона активности на солнечном светиле, способна через несколько дней вызвать серию новых возмущений на Солнце. Эта зона, в результате естественных факторов, медленно смещается к точке, обращенной к Земле. Примерно к 10 ноября поток новых коронарных выбросов окажется в такой точке, что будет направлен прямо на нашу планету.

По расчетам Национального управления океанических и атмосферных исследований США, в этом положении зона активности будет оставаться на протяжении примерно двух недель.

Если говорить о влиянии солнечных возмущений на бытовом уровне, о том, как они сказываются на погоде и самочувствии, то, что касается погоды, по мнению кандидата физико-математических наук заведующего лабораторией Института земного магнетизма РАН Анатолия Белова, вопреки распространенному мнению, на погоду вспышки на Солнце не оказывают никакого влияния.  Климатические явления на Земле формируются и зависят от потока и передвижения воздушных масс, и, скорее, большее влияние оказывают на погоду огромные водные массы, то есть океаны.

И самое главное, что волнует очень многих людей. Каково влияние таких необычных явлений в атмосфере Земли на самочувствие человека? Анатолий Владимирович Белов разъяснил, что к такому уровню возмущенности земной атмосферы, который наблюдается во время сильных вспышек на Солнце, человеческий организм просто не успевает адаптироваться. И происходит выброс гормонов, которые вызывают стресс. К возникающему скрытому стрессу такой этиологии человек не подготовлен, то есть бывает, что предпосылок для стресса нет, а ощущение его есть. Отсюда и дискомфорт, напряженность и, как следствие, плохое самочувствие. Нельзя не отметить и мнительность, с которой многие относятся к астрономическим явлениям как к предвестникам чуть ли не конца света. Но так было всегда и будет еще не раз. Мы живем в магнитном поле, что в принципе не очень полезно для нашего организма, но это данность, и тысячелетиями организм адаптировался и ко многому уже приспособился.
Просмотров: 1722 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Самые свежие новости

  • Купить красивые открытки оптом в Украине
  • Пригласительные оптом
  • Реклама
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024