Добро пожаловать в космос!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Может пригодиться

"Канцтовары оптом в Украине"

"Открытки оптом в Украине"

Главная » 2012 » Январь » 2 » Земля онлайн из Космоса
00:45
Земля онлайн из Космоса

Просмотр Земли онлайн, непосредственно со станции МКС, доступен только тогда, когда станция находится в контакте с Землей, через его быстродействующую антенну коммуникаций и спутниковую систему. Во время "потери сигнала”, интернет-зрители могут видеть какую – либо картинку, ролик NASA TV или графическую мировую карту, которая изображает местоположение станции на орбите Земли, с использованием телеметрии в реальном времени.

Когда идет трансляция в реальном времени, а станция находится на темной стороне Земли – вы увидите вместо изображения темно-фиолетовый экран или работу астронавтов на МКС в реальном времени.Однако, МКС перемещается довольно быстро и совершает за сутки 16 оборотов вокруг Земли.

Видео может сопровождаться живыми аудио беседами между командой и сетью Управления полетом, а когда шаттл будет состыкован со станцией, поток будет включать видео и аудио этех действий.

А для тех, кто хочет увидеть качественные снимки Планеты Земля со спутника вы можете перейти сюда и увидеть снимок того места, над которым сейчас пролетает МКС. Снимки берутся из базы НАСА, на основе местоположения МКС в настоящее время.

Под картинкой вы найдете еще ряд фотографий со спутника этой же местности, снятой с МКС в разные периоды.

Вот такие замечательные возможности приобщения к космосу нам предоставляет НАСА сегодня!

Немного истории.

Международная космическая станция(МКС) – это союз нескольких национальных проектов космических станций, который произошел во время холодной войны. В начале 1980-ых, НАСА запланировало построить космическую станцию под названием Свобода, которая должна была стать копией советского Салюта и космической станции МИР, в то время как Советы, в 1990-ых , планировали построить станцию Mир-2, как замену для отработавшей свое станции Мир.

С падением Советского Союза и окончанием соревнования между США и Россией в области космических исследований, американский проект Свобода был почти отменен Палатой представителей Соединенных Штатов. Постсоветский экономический хаос в России привел к отмене проекта Мир-2, но его основной блок – ДОС 8, был уже к тому времени построен. Подобные бюджетные трудности испытывали и другие страны с их собственными проектами космических станций, что побудило американское правительство, в начале 1990-ых, вести переговоры с европейскими государствами, а также с Россией, Японией, и Канадой, о запуске совместного проекта. Так на свет появилась Международная космическая станция.

Просмотров: 2730 | Добавил: Админ | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Самые свежие новости

  • Купить красивые открытки оптом в Украине
  • Пригласительные оптом
  • Реклама
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024